ge wei ,qing bang wo kan kan ,zhe ge zhuang xiu bao jia shi fou ge li ,fang zi gong 8
看在什么地方 我們這邊都是將人工跟材料分開算的 別拿裝飾公司跟游擊隊(duì)做比較 鋪磚是要找地坪的 包括復(fù)合地板
材料、人工、輔材都好貴~~~主材部分就不說了,所有的主材都建議你自己采購,工程量最好自己親自測(cè)量一遍,可能有虛報(bào)高工程量的可能。 地磚(輔材+人工)合計(jì)45元/平方足夠,報(bào)價(jià)卻合計(jì)有70元/平方,居然還把損耗另外又報(bào)一遍,損耗應(yīng)該是含在單...
呵呵,這個(gè)報(bào)價(jià)好象是部分清工、部分包料的吧,單看價(jià)格是有高有低的。樓主沒有明確說明喲。 如果是全部清工,那價(jià)格就高了;如果全是包料的,許多項(xiàng)目又是不夠的。 感覺是部分包輔料、部分包清工、部分包材料(比如吊頂)。 樓主明確了我才能給...1
說實(shí)話,貴!朋友之間還給你這么高的報(bào)價(jià)!地區(qū)之間是有差異,但這貴的有點(diǎn)離譜,他們公司是、業(yè)之峰、星藝那樣的大公司嗎?不是的話報(bào)價(jià)就高了。 我們當(dāng)?shù)兀ㄎ髂系貐^(qū)的地級(jí)市)鋪地磚(800×800)包括水泥沙子人工,裝飾公司才收28~35...19
其實(shí)還好,一般都是按天算的,折算下來,和你這差不多
有些是貴了,但是這個(gè)貴賤實(shí)在難以把握。即便擬合工人一起賣建材,也會(huì)有回扣落入公認(rèn)的腰包的,現(xiàn)在有些家裝公司實(shí)行每平方米多少錢,全包。你的這個(gè)應(yīng)該也是。你那上你這個(gè)去到別家公司問問同樣的材質(zhì),價(jià)格多少。這樣一來,她們?yōu)榱烁?jìng)爭(zhēng)會(huì)有...
600*600地磚,現(xiàn)在市場(chǎng)上大多中等品牌每片價(jià)格在30元以下就可以買到,看你標(biāo)注6元 似乎是很有些問題,鋪裝帶輔料費(fèi)用一般在35元/平方米左右,建議地磚自己去市場(chǎng)上看看。墻面,要看使用乳膠漆的品牌,按報(bào)價(jià)每桶(18L)價(jià)格在300元以下。電路改...
我也沒看見報(bào)價(jià)單啊,我專做裝修的,可以給你意見,進(jìn)我博客也有報(bào)價(jià)單,你可以比較一下
客廳,小孩房和主人房的貼地腳線的價(jià)格不一樣,同樣的材料同樣的人工,去問問。價(jià)格中還不包括地腳線。問問地腳線是什么材料? 門檻石在廳里要10條,怎么布置?你家廳有那么多的門檻嗎? 廳中的屏風(fēng),電視柜和小孩房的衣柜材料是環(huán)保面板,再問...
水泥用量差不多,沙的用量要根據(jù)地面水平線而定,如果地板的砂灰層在5厘米左右,用量也是差不多。還有根據(jù)修補(bǔ)的面積,以及衛(wèi)生間和廚房的墻面平整度而定,總體來說水泥沙報(bào)的數(shù)量不多,或許還不夠,碳渣如果只是用于衛(wèi)生間回填,你的沉箱應(yīng)該只...
貼瓷磚:每平方米38元[材料8元,手工20] 陽山水泥,厚度5公分內(nèi) 地腳線:每米12元 大廳窗臺(tái)夾板天花:每米130元 偉業(yè)板 大廳窗簾盒 :每米55元 15厘米偉業(yè)板 批灰油ICI: 每平方米26元[手工7元,材料不知道] 雙飛粉第二代五合一 防水: 每平方米26...6
就那個(gè)墻面處理和掃乳膠漆貴了點(diǎn),可以降到28左右
看不清??!們! 公裝利潤(rùn)現(xiàn)在是10—15% 家裝利潤(rùn)多少我不清楚,估計(jì)在20-30%之間, 你可以把這個(gè)價(jià)格刪掉,再找?guī)讉€(gè)家裝公司報(bào)價(jià)試試。 但不得不告訴你,千萬別找路邊的施工隊(duì),他們是胡亂估價(jià)的
你這報(bào)價(jià)是哪兒的?
5,6,7,8,9,10,11,12柜子做的比家具店賣出來的要貴些,你一定要按你的房型要求做嗎? 你可以到家具城去看看,有一個(gè)比較。 還有:要你自己購買的集成吊頂,那么第14條的過道吊頂還要你再出1000元?是不是重復(fù)收費(fèi)了? 所有的價(jià)格都是一筆...1
各位,請(qǐng)幫我看看,這個(gè)裝修報(bào)價(jià)是否合理,房子共8 http://www.jbxfqmv.cn/zt/tag/tag_28805.htm,手機(jī)版